Производство кормов

Ни одной здравомыслящей матери не придет в голову давать грудному младенцу кусок мяса, а взрослому человеку в ежедневном рационе будет не достаточно простой молочной смеси. Но заведя себя домашнего питомца, многие забывают, что и у любимца есть свои собственные потребности и начинают предлагать ему то, чем питаются сами, что в ряде случаев не только не полезно, но и может причинить непоправимый вред здоровью. Соответственно выбор подходящего питания для собственной собаки или кота должен волновать в первую очередь решившегося стать владельцем.

Особенности производства кормов для животных

Данной проблемой Производство кормов занимаются многие компании-производители. Некоторые из них насчитывают более, чем 50-летнюю историю. Для выпуска подходящей продукции проводятся необходимые исследования, которые дают информацию о необходимых суточных нормах потребления различных веществ, микроэлементов, витаминов у разных категорий кошек и собак. Результатами таких работ становится выпуск огромной линейки продуктов.

Фактически все производители отдельно выделяют питание для щенков и котят. Продукты этой же линейки рекомендуется для животных, которые только собираются в скором времени произвести на свет потомств или которые уже вскармливают своих щенков или котят. Такие корма отличаются низкой энергетикой, но очень большим содержанием прочих элементов, которые позволят организму справиться с формированием новых систем жизнедеятельности и будут способствовать укреплению иммунной системы.

Также отдельно производители питания выделяют корма для питания взрослых животных в их возрастной период от года до семи лет. Это расцвет жизни животного, когда ему необходимо питание с высокой энергетикой.

Совсем другое питание предлагается для пожилых животных. Здесь уже не нужен такой запас энергии, но в тоже время необходимо обеспечить полноценное функционирование организма. В эти корма как правило добавляют специальные ингредиенты, которые препятствуют сильному окислению клеток и следовательно предотвращают быстрое старение организма животного.

В зависимости от возраста животного и от особенностей его образа жизни можно подобрать соответствующий корм в линейке предложений разных производителей. Остается лишь выбрать самого изготовителя корма.

На страницах нашего магазина представлены сразу несколько таких производителей. Их предложения отличаются не только ценой, но и составом самих кормов. К тому же не следует забывать, что каждое животное – индивидуально и у него тоже есть вкусовые пристрастия. Казалось бы одинаковые по своему составы корма у разных производителей имеют разный вкус и само животное может отдать свое предпочтение в пользу того или иного производителя корма.