Акана корм для кошек

Акана корм для кошек

Производство

Производитель кормов для кошек Акана Champion Pet Foods сегодня продает свои товары более чем в 45 странах мира и давно вышел со своими предложениями за пределы радной провинции Альберт в Канаде. Первоначально небольшой семейный бизнес успешно развивается уже четверть века. За это время выпускаемые им бренды Акана, а также Orijen заслужили популярность у многих заводчиков у кошек и собак. В своих рекламных компаниях производитель особо подчеркивает, что в состав разрабатываемых кормов входят исключительно свежие ингредиенты, которые поставляются ближайшими фермами завода.

Ингредиенты кормов для кошек Акана

На сегодняшний день все предложения для милых домашних любимцев не содержат в своем составе зерновых культур. Вместо него в роли источников углеводов применяется красно-коричневый картофель. Так как для кошек жизненно необходимо мясо, в каждом из кормов в числе первых ингредиентов указывают различные сорта мяса. В некоторых выпускаемых видах кормов даже четыре из первых пяти составляющих являются различными сортами мяса. Помимо этого в состав кормов уходят активные культуры, которые предназначены для нормализации нормального пищеварения у животных. Большую часть данных кормах из добавок занимают овощи.

Хорошо известно, что в процессе эволюции у кошек сформирована так пищеварительная система, что для полноценного питания необходимы животные белки и жиры, вместо углеводов и зерновых. Именно по этой причине в корма Акана не добавляются зерновые, зато в большом количестве включаются различные мясные ингредиенты. Среди таких компонентов встречается и мясо утки, цыплят или ягненка, которые выращиваются на свободном выгуле. Специально добавляются цельные яйца, а также свежевыловленные судак и сиг. В результате такой корм отличается пониженным содержанием углеводов и высоким содержанием белков, что вполне соответствует естественной потребности кошки. Данные корма относятся к премиум-классу, а общее количество мясных включений достигает 65%. В качестве добавок добавляются овощи и фрукты. Среди полезных добавок в таком рационе можно встретить яблоки и клюкву, снижающие рН мочи. Также добавляются специальные морские водоросли, которые способны поглощать токсины и нормализовать обмен веществ. Также кошкам весьма полезны и такие примеси, как листья малины и ноготки, которые питают и тонизируют пищеварительный тракт.