Аквариумный корм

Аквариумный корм мотыль – это самый распространённый корм практически для всех видов аквариумных рыб. Мотыль – это общее название для личинок большинства видов комаров, представляющий собой горки яркой красной шевелящейся массы. Аквариумный корм мотыль добывается профессионалами за городом в небольших речках или каналах. Этот корм особенно хорошо добывается в летний период. Аквариумный корм мотыль по питательным качествам, по содержанию витаминов и других полезных веществ занимает первое место среди всех аквариумных кормов. Им можно кормить как крупных хищных рыб, так и мелкие стайки рыбок. Рекомендуется приобретать мотыль у одного продавца, добывающего мотыль там, где отсутствуют ядохимикаты. Это очень важно, потому что бывают случаи, когда купленный аквариумный корм приводит к массовой гибели аквариумных рыб, по причине отравления ядохимикатами.

Как выбирать и хранить аквариумный корм мотыль

При покупке аквариумного корма обязательно нужно обратить внимание на его цвет и подвижность, запах и размер. Корм, обладающий ярко красным цветом, не тухлым запахом, подвижностью и размером максимум в один сантиметр не доставит проблем и будет храниться дольше. Сохранить аквариумный корм можно тремя способами: замороженным, сухим и живым. В живом состоянии аквариумный корм остается несколько дней. Для этого необходима специальная емкость. Наиболее оптимальным считается способ хранения аквариумного корма путем глубокой заморозки.

Аквариумный корм трубочник или черви

Трубочник или черви – это еще один вид аквариумного корма. Обычно он продается в виде маленьких плоских комков коричневого цвета. Присмотревшись, можно увидеть, что комки состоят из огромного числа тонких червей. Черви добываются в каналах или арыках и продаются на рынке круглый год. Черви отличаются от мотыля длительным сроком хранения в живом состоянии (больше месяца). Ввиду того, что черви долго сохраняются в живом состоянии, обычно их не морозят и не высушивают.

Хранение аквариумного корма черви

Аквариумный корм черви сохраняется просто. Для хранения необходима плоская емкость с крышкой. Черви помещаются в емкость наполненную водой, при этом вода должна накрывать только нижний слой червей. Заливать червей водой полностью нельзя.

Аквариумный корм рачки

Рачки – это аквариумный корм, незаменимый при вскармливании мальков и кормлении маленьких рыбок. Рачки продаются в специальных емкостях, наполненных водой. Покупая несколько литров этой воды, вы делаете подарок своим рыбкам, потому что аквариумный корм рачки – источник витаминов и минеральных веществ. Часто рачков используют для подкормки рыб красного цвета, для того чтобы окрас рыб стал насыщенней и ярче. Рачки хранятся только в плоских чашках с водой. Перед кормлением рыбок вода с рачками пропускается через сачок.