Корм Арден

Корм Арден

Многие из производителей сухих кормов среди своих предложений имеют как продукцию для собак, так и для кошек. Не стала исключением и данная марка. Ее производители – компания, основанная из семейного бизнеса в 1981 году. Ее основатели Грэхем и Уэнди Стефенс являлись заводчиками немецких овчарок. Именно по этой причине среди прочих предложений корма для собак занимают особое место в перечне предложений. Само производство кормов началось в 1996 году и особый упор был сделан на корма премиум класса, в состав которых в основном входит мясо цыпленка.

Сама компания себя позиционирует, как защитницу животных. По заверениям ее представителей в своих разработках они ни в коем случае не прибегают к насильственным действиям и экспериментам над животными и поэтому на упаковках ее продуктов можно увидеть лозунг: «Не испытано на животных».

Корм для собак Арден

Аrden Grange сегодня всемирно известный бренд в мире собачьих кормов. По утверждениям производителей это меню разработано первоклассными специалистами и представляет собой только полноценное сбалансированное питание. Собака, у которой нет каких-либо особенностей в питании, будет постоянно обеспечена необходимыми для нормальной жизнедеятельности необходимыми питательными веществами и разнообразными микроэлементами.

Сами производители подчеркивают следующие особенности данных кормов:

  • в их состав входят только качественные ингредиенты и применение генетически модифицированных продуктов не допускается;
  • в состав кормов входит мясная мука (т.е. мука, приготовленная из мяса, у которого была выпарена вся жидкость), которая зарекомендовала себя как одно из лучших белковое сырье;
  • в кормах не применяется соя, которую собаки не способны усваиваться, также не применяются белковые экстракты;
  • в корма не примешиваются красители и искусственные усилители запаха;
  • применяемы антиоксиданты изготавливаются только на витаминной основе, благодаря чему хорошо переносятся самими собаками и способствуют стабилизации усвоения необходимых жиров.

Выбирая даже такой сбалансированный корм, стоит учитывать, что корм выбирается в соответствии с физиологическим состоянием и потребностями животного. Так, в предложениях данного бренда существуют линейки как для взрослых собак, так и для новорожденных щенков. Отдельно предлагаются корма для восстановления и последующей реабилитации больных животных.