Корм для кроликов

корм для кроликов

 Ушастые и мохнатые домашние питомцы – необязательно собаки. Кролики тоже неплохо подходят под это описание, к тому же у них уши намного больше. Но за счет того, что кролики распространены относительно мало, особенно, если сравнивать их с кошками или собаками, то найти корм в небольшом магазине довольно трудно. Но даже в том случае, если вы нашли подходящую еду, не факт, что она полезна. Поэтому корм для кроликов иногда становится головной болью их хозяев. При этом очень трудно отыскать полноценный комплекс витаминов, которые дополнят еду.

Полноценный корм для кроликов

Следовательно, нужно искать такой корм, который сможет самостоятельно давать кроликам достаточное количество полезных веществ и витаминов, но при этом не перегружать их желудок. Многие рекомендуют поступать проще. Корм для кроликов необязательно должен содержать все витамины, потому что для крепости зубов они должны употреблять свежие овощи ли фрукты: яблоки и морковь, например. Здесь нет ничего такого, но опять же: далеко не все витамины можно таким образом подарить вашему кролику, а потому использование продуктов такого вида не всегда приводит к полноценному здоровью ушастого питомца. Что ж, корм для кроликов бывает разный.

 

Структурированные корма

Существует множество видов, но при этом определенно нужно искать именно такой корм, который обладает подходящей по породе и возрасту структурой. Исходя из этого, обязательно надо будет посмотреть на то, что именно предлагает каждый корм. Некоторые разновидности даже позволяют питаться отдельно крольчатам, хотя очень часто имеется лишь продукт для кормящих матерей, который позволяет кроликам кормить маленьких крольчат более питательным молоком. Поэтому, продолжая тему о разнообразии продуктов для этих животных, обязательно надо будет заметить тот факт, что именно такая продукция прекрасно подойдет для любого кролика.

 

Возрастные различия

Потому что лучше всего подбирать еду по возрасту. Впрочем, этот принцип подходит практически для любых животных. Но здесь обязательно надо посмотреть на тот факт, что еда для кроликов обязательно должна содержать корни, злаковые и фрукты. Эти продукты могут быть высушены или находиться в любом другом виде, но на самом деле здесь нет разницы – главное именно в том, чтобы эти компоненты были в корме. Тогда можно будет смело кормить вашего кролика этой едой безо всякой опаски, что ему не будет хватать витаминов. Иногда, конечно же, прикармливать свежими фруктами все равно надо, потому что в противном случае настроение и зубы кролика будут слабеть.