Корм для кошек отзывы

Как правильно кормить кошку кормами:

  • не смешивайте сухие корма и консервы.

 Для того, чтобы переварить сухой корм и для того, чтобы переварить влажный, кошке нужно выделить разное количество разных ферментов. И если вы смешиваете одно и другое, то это гарантированно приведет к нарушению обмена веществ в организме вашей кошки, а это приведет к различным болезням.

  • у кошки постоянно должна быть вода

 Если вы кормите кошку сухим кормом, то для его переваривания кошке надо около 150 мл воды ежедневно. И если кот пьет мало воды, питаясь кормом, то надо срочно переводить его на натуральное или консервное питание, иначе вы рискуете получить проблемы со здоровьем.

  • только качественные корма

 Качественный корм – это залог того, что ваш кот не заболеет, и будет долго жить, ведь именно от рациона зависит здоровье вашего питомца. В качественных кормах содержится правильное количество витаминов, минералов, кислот, причем они находятся в таком виде, чтобы максимально легко усваиваться организмом.

  • срок годности

Всегда следите за тем, какой срок годности и условия хранения у корма, который вы приобрели. Помните, что консервы после открытия надо перекладывать в другую тару и хранить не более суток в холодильнике. А сухой корм, кстати, тоже неплохо было бы положить в холодильник, чтобы там не завелась плесень. Старайтеь покупать корм на развес в проверенном месте, то есть там, где вы 100% уверены в том, что корм свежий и его хранят правильно.

 Старайтесь не покупать корма эконом класса. Цена у них совсем небольшая, но это не повод их покупать – вред от них для вашего питомца будет просто катастрофический. Просто посмотрите на состав этих кормов. Вашему коту не важно, как выглядит упаковка, вашему коту важно то, что внутри этого корма. Поэтому ради вашего питомца, просто потратьте чуть больше денег на корм, чтобы продолжить его жизнь, но не сократить ее вредными добавками из корма эконом класса.

Как определить, качественный корм или нет?

  • в качественном корме будет правильный процент мяса (это от 40%), при этом стоить он будет не дешево.
  • качественный корм в основном привозной, к сожалению, отечественных хороших кормов просто нету.
  • производители качественного корма годами завоевывают популярность на рынке. У них будут свои минусы и плюсы, но вообще качественный корм для кошек отзывы получит только положительные.

 Помните, что ответственность за питомца лежит только на вас. Кормите только качественным кормом и тогда отзывы по кормам для кошек будут только положительные.