Корм для рыб

Корм для рыб

 Сегодня корм для рыб не вызывает никаких проблем – его можно купить как свежий, так и замороженный, как живой, так и сухой. Но рыбки – это такие домашние питомцы, которые не станут есть плохой корм, если он им не нравится. Поэтому внимательно отнеситесь к выбору корма для своих рыбок, проконсультируйтесь со специалистами и почитайте о них в интернете – узнаете много нового. Вдруг три маленькие аквариумные рыбки настолько увлекут вас, что вы сделаете разведение рыбок своим хобби?
Хорошенько задумайтесь над этим, а пока разберемся в кормах.

 

 

Готовые сухие корма

На сегодняшний день вы сможете достать самые специфические сухие корма для ваших рыбок, включая давно известные хлопья, муравьиные яйца, хлопья из водорослей, корма на основе губок и так далее.
В сухих кормах нету сложных и грубых элементов, а они нужны для пищеварения вашей рыбы.
Чаще всего рыбок кормят сушеными дафниями. Но советуем вам присмотреться к сушеному мотылю или гаммарусу.
Самым лучшим кормом является, который приготовлен из красных и коричневых дафний. Храните его в стеклянной банке, закрытой марлей.

Смеси кормовые

Корм для рыб, сделанный на основе новых технологий, может стать настоящим заменителем живого корма. Это смесь из сухих кормов в виде хлопьев, таблеток, гранул и растворов. Присмотритесь к составу и проконсультируйтесь у продавца прежде, чем покупать – вдруг вашим рыбам не понравится этот корм?

Замороженные корма

Обычно замороженные кора очень удобны для использования. Некоторые виды кормов выпускаются в виде кубиков, они быстро таят и рассыпаются по аквариуму. Очень много кормов выпускается в замороженном виде. Это и дафнии, и мотыль, и моллюски.
Специальные корма для растительноядных рыб чаще всего именно в таком виде и выпускается. Этот корм отлично подходит для выращивания мальков и для прикорма рыы перед нерестом. Его неплохо добавлять в сухой корм в качестве добавки для того, чтобы пищеварительная система лучше развивалась.

Растительный корм

Многим рыбам нужен и растительный корм для того, чтобы правильно развиваться. Его можно давать как изредка, так и постоянно, но витамины, которые есть в этом типе корма, будут полезны всем рыбам. Очень часто растительная пища в виде водорослей – измельченных или свежих – добавляется в качестве дополнительного компонента к сухому корму. Аквариумные рыбы часто страдают от недостатка витаминов, которых полно в растительном корме.