Корм для собак премиум класса

Здоровье вашего питомца напрямую зависит от того, что он ест. Поэтому лучше всего в виде сухого корма давать вашей собаке именно корм супер премиум класса – в таком случае вы можете быть уверенны, что собака получает достаточно витаминов и минералов, а так же других биологически активных веществ для нормального пищеварения и жизни вообще.

Корм для собак премиум класса – это особый вид корма. Он отличается самым высоким соответствием всем требованиям для корма для собак. В них просто идеально сбалансирован состав, в нем высокая питательная и биологическая ценность, и собачий организм, даже не привыкший к питанию сухим кормом, усваивает этот тип кормов наиболее эффективно. Очень многие фирмы, которые изготавливают данный тип кормов, имеют в своем хозяйстве специализированные источники сырья, например, поля и фермы.

Что применяется в изготовлении этих кормов?

Для изготовления этого корма используются компоненты наивысшего качества – это и мясо индейки, и цыпленка, яйца, качественные злаковые (например, рис). Состав определяется по тому, в какой стадии жизни находится ваша собака, какие у нее физические нагрузки, какая масса тела и состояние здоровья.

Энергетическая ценность данных кормов может быть от 350 до 450 ккал на 100 гр.

Такие корма не продаются в продуктовых магазинах. Вы не купите из в супермаркете за углом. За этим кормом надо выбираться в крупный зоомагазин, в ветклинику или ветаптеку, либо напрямую к официальным поставщикам. Чего только не сделаешь для того, чтобы ваш питомец жил долго и счастливо.

Рекомендации по кормлению собак сухим кормом премиум класса

  • всегда смотрите на состав выбранного корма. Очень часто класс его не соответствует тому, что написан на этикетке. смотрите на количество мяса, что использовано в корме, в проценте злаковых там, в наборе витаминов. В них не должно быть красителей и химикатов.
  • на этикетке корма должна присутствовать следующая информация:

- Марка корма
- Особые указания того, каким собакам предназначен корм
- Содержание белков, жиров и углеводов, а так же витаминов и минералов в корме
- Масса, срок годности

Самое главное – это смотреть на состав корма, иначе вы рискуете вместо корма премиум-класса купить корм класса пониже, но по той же цене. Узнайте, где в вашем районе есть большой зоомагазин, и проверьте, как там хранится корм и какой у него срок годности. Если вас все устраивает, то можете смело закупаться там.