Корм для йорков

Перед тем как стать хозяином йоркширского терьера, нужно внимательно изучить вопросы ухода и правильного здорового питания йоркширского терьера. Продумывая рацион йорка, нельзя забывать, что йоркширский терьер - маленькая, собача, с деликатной системой пищеварения. Если крупное животное может легко отреагировать на несвежую пищу или несбалансированный рацион, то в маленьком организме йорка это может вызвать серьезные проблемы. Первый вопрос, который предстоит решить новоявленному хозяину йорка – это вопрос какой ид корма давать своему любимцу. И готовый и натуральный корм имеют свои недостатки и достоинства, верно оценив которые хозяин должен сделать выбор.

Как и чем нужно кормить йорка

Натуральная пища не содержит добавок и консервантов и более привычна для нашего организма. Но для того, чтобы приготовить натуральный корм для йорков, содержащий необходимые полезные элементы, нужно иметь соответствующие знания и опыт. Не всегда удобно кормить йорка натуральным кормом. Например, это проблематично в загородных поездках и путешествиях. Но если Вы уверены, что хотите кормить йорка натуральным кормом, запомните, что входит в основу здорового питания собаки. Основу питания натурального рациона йорка составляет ошпаренная говядина, немного проваренные субпродукты, хорошо разваренные крупы (рис или гречка), нарезка из отварных или сырых овощей, творог, яичные желтки, кисломолочные продукты. Все продукты для йорка обязательно должны быть свежими, тщательно вымытыми и обработанными. Овощи и мясо после очистки нарезаны маленькими кусочками.

Готовый корм для йорков

Готовый корм для йорков легко подобрать, потому что такой корм сбалансирован для каждой породы и возрастной категории собак. Покупая готовый корм, хозяин йорка экономит собственное время, потому что не необходимости готовить пищу для собаки. Опытные ветеринары не рекомендуют кормить йорков готовым сухим кормом, потому что он содержание воды в нем низкое, что не очень хорошо влияет на пищеварение йорков. Поэтому, если Вы хотите кормить йорка готовым кормом, лучше выбрать консервы. Когда покупаете щенка йорка, уточните у заводчика, каким кормом он кормил йорка и продолжите кормить его этим кормом. Менять один корм на другой (для другой возрастной категории или смена бренда) необходимо постепенно, маленькими порциями смешивая предыдущий и новый корма. Щенки йорка должны питаться по расписанию, получая еду в определенное время и маленькими порциями. Запрещается перекармливать и баловать йорков, так как это может вызвать проблемы с пищеварением. Если Вы выбрали натуральный корм для йорка, старайтесь чередовать несколько видов пищи в течение дня. В 10 месяцев йорк переводится на двухразовое питание и так он должен питаться всю жизнь.