Хранение кормов

Наверняка, если Вы являетесь владельцем домашнего животного (кошки или собаки), то Вы уже давно изучили рацион своего питомца и, вполне возможно, остановили свой выбор на сухих кормах при кормлении домашнего любимца. У таких рационов есть целый ряд преимуществ, но, пожалуй, самый главный их плюс – это то, что производители качественных кормов предлагают сбалансированные рационы и не нужно лишний раз ломать голову над вопросом, всех ли витаминов хватает животному и достаточна ли энергетическая ценность пищи, которая предлагается любимой кошечки или собачке. Следовательно, с завидной регулярностью приходится отправлять в магазин, чтобы пополнить такие запасы пищи для мохнатого члена семьи.

На полках магазинов

Сегодня на отечественном рынке предлагаются самые разные марки кормов. Отличаются они между собой не только по составу, но и по внешнему виду упаковки. Наиболее практичными являются zip-пакеты. С одной стороны такие упаковки очень прочные, с другой стороны корм не выдыхается и не напитывает излишнюю влагу , так как верх упаковки плотно закрывается с помощью липкой полосы.

Другой вариант упаковки – всевозможные красочные картонные коробки. С одной стороны, они достаточно компактны. С другой стороны, открыв корм запах от него будет постепенно улетучиваться, будут ухудшаться и вкусовые качества, а сам корм будет постоянно сохнуть. Также высока вероятность, что домашний питомец быстро его найдет и самостоятельно примет решение о количестве рациона, которое ему необходимо съесть за один прием пищи.

Теми же недостатками отличаются и полиэтиленовые упаковки. Помимо этого их не очень удобно хранить и постоянно будет существовать опасность прорыва такой упаковки. Следовательно, целесообразно позаботиться о более надежном хранении.

Хранение кормов дома

Сегодня на витринах Интернет-магазинов предлагаются специальные контейнеры, которые предлагается использовать их в качестве емкостей для хранения кормов. Конечно, такие контейнеры позволят сохранить все необходимые качества сухого корма. Такая специальная посуда отличается практичностью и долговечностью, а ее объем можно выбрать самостоятельно, в зависимости от того, какие корма в каком объеме Вы предпочитаете покупать.

Помимо этого такая тара обладает и еще одним неоспоримым преимуществом: контейнер аккуратно займет свое место на полке и Вам не придется постоянно искать место для него.