Какой хороший корм для кошек?

Корм, который ежедневно получает в своем рационе кошка, определяет, насколько ее состояние будет удовлетворительно, состояние ее здоровья, состояние шерсти, которая как перманент отражает общее состояние кошки. Ежедневное меню определяет и то, как долго она сможет прожить. При этом, естественно, что такие потребности кошки в питании существенно отличаются от потребностей людей или других животных, включая собак. Их рацион отличается большими потребностями в белке животного происхождения, ведь не стоит забывать, что они хищники и не смогут долго потреблять меню вегетарианской диеты. Отсюда закономерный вывод, что те корма, в основе которых лежит зерно смогут нанести существенный вред здоровью Вашего питомца.

Следует учитывать и другую особенность: до того, как эти животные были приручены человеком, основу их питания составляло мясо, и эволюция внесла свой вклад в строение системы пищеварения. Это ни в коем случае не указывает на то, что заботливому хозяину придется выйти на охоту, что бы словить для любимой кошечки пару-тройку грызунов, кротов или птиц. Но это и не отрицает того, что определенное время потребуется уделить вопросам ее питания. При подборе рациона следует обязательно учитывать, что основу диеты должен составлять белок. Также необходимо включать около 10 % жира, и лишь затем можно включить совсем малый процент углеводов (в том числе зерна).

Особе место в составлении рациона занимают необходимые витамины и аминокислоты. Так, например, любой породе кошек жизненно необходим таурин и им не подходят корма для тех же собак, которые не включают в свой состав данную аминокислоту. Пища человека в свою очередь не подойдет им из-за малого и недостаточного количества витаминов D и A. Также есть еще ряд особенностей питания и эти задачи должны решать корма для кошек.

Корма для кошек супер премиум

Сегодня прилавки магазинов предлагают большое количество кормов для кошек, задумываясь о том, какое из предложений лучше, рекомендуется обращать внимание на предложения премиум-класса, которые включают в себя такие марки как Hill's Science Diet, Acana, Eukanuba и ряд других. Эти продукты стоят, конечно, дороже, в сравнении с другими предложениями, которые встречаются даже в простом продуктовом магазине. Но тут следует учитывать, что эти затраты полностью себя окупают и данные рационы вполне стоят таких дополнительных затрат. Данные корма не продаются в ближайшем гастрономе. Их можно встретить лишь в зоомагазинах или на Интернет-порталах, которые специализируются на продаже кормов для животных, а также в ветеринарных клиниках. Это требования производителей.