Контейнер для корма

Контейнер для корма

До того, как рынок стал переполненным от сухих кормов для животных, в том числе для собак и для кошек, необходимости в применении контейнера для корма совершенно не было. Хранить было нечего, так как питались домашние питомцы исключительно домашней пищей (как правило, объедками со стола хозяина), ну, и в редком случае специально для них варили субпродукты или дешевую рыбку. В первое время, когда к нам из Европы пришло обильное разнообразие сухих кормов известных производителей, особого желания покупать какие-либо контейнеры или емкости для корма у владельцев не появилось. Упаковки заморских лакомств были прочными, яркими, красочными (попросту удовлетворяли своим красивым экстерьером) – это позволяло обходиться без контейнеров для корма.

Однако, по прошествии времени, хозяева стали более внимательны к своим питомцам и требовательны к сопутствующим предметам и аксессуарам по уходу за ними. Чтобы уголок обитания собаки либо же кота выглядел органично, без каких-то посторонних запахов, среди всего прочего появились контейнеры для корма, а в последствии и стали вовсе незаменимыми атрибутами. Их изготавливают в виде пластиковых емкостей разного размера, объёма, цвета и формы, стараясь удовлетворить потребности любого вида домашнего животного. Контейнер для корма делают с плотно прилегающей крышкой, чтобы исключить проникновения в помещение посторонних запахов. Очень часто контейнеры делают с прозрачным корпусом, что позволяет постоянно контролировать наличие корма и при необходимости пополнять его запасы.

Еще один немаловажным фактором в пользу покупки контейнера для корма, является возможность смешивать в нем разные виды сухих кормов с целью подбора оптимальной смеси, наиболее подходящей для Вашего любимца.

С течением времени, пластиковые емкости различного объема с герметически закрывающейся крышкой стали декорировать различными отсеками для аксессуаров и игрушек. Крышка имеет дозатор для корма, запах корма не распространяется по помещению, благодаря этому, собака не вертится постоянно возле контейнера. Каждый день на рынке аксессуаров для животных появляются все новые и новые модели, с ручками, и с колесами, которые удобно транспортировать, например, на дачу, с «карманами», подставками и так далее.

Более того – есть контейнеры, которые можно запрограммировать на определенное время, и если хозяин отсутствует дома, собака все равно вовремя сможет поесть. Согласитесь, ведь это значительно облегчает жизнь) Прогресс не стоит на месте, можно даже записать голосовое сообщение хозяина, в котором он будет подзывать питомца к кормушке. Замечательно, верно?

В общем и целом, контейнер для корма неплохой вариант для улучшения жизни и здоровья Вашего питомца, а вас он избавит от лишних хлопот.