Корма для кошек Роял Канин

Корма для кошек Роял Канин

Многие соглашаются с тем, что кошки требуют особых подходов в питании, но только немногие следуют этим рекомендациям и пичкают своих питомцев совсем неподходящими продуктами. Тем временем у этих питомцев есть свои физиологические особенности, которые особо проявляются в процессах потребления пищи, ее переваривания и усвоения. Так кошки с очень развитым обонянием имеют очень низкую вкусовую чувствительность и также низкую эффективность пищеварения. Производители для питания для кошек учитывают такие факторы и, соответственно выпускают специально составленные корма. К ним относятся и корм для кошек роял канин.

Корма для кошек Роял Канин

На рынке данное предприятие хорошо известно уже более 40 лет. Девиз данной компании «Знание и Уважение» и в соответствии с ним производитель ведет свою деятельность на современном рынке кормов для кошек и собак. Компания ведет постоянные разработки и изучает различные потребности в питании питомцев. Соответственно сегодня среди их предложений существует действительно большая коллекция предложений самых различных рационов для разных возрастных категорий и разных пород кошек. Всего в данной линейке представлено порядка 40 различных видов и условно их можно разделить на 5 категорий: для котят, для взрослых кошек, для пожилых особей; отдельно представлены сухие корма для отдельных пород, и отдельно специализированные диетические корма.

Ветеринарные диеты для кошек

Данная категория способна учесть все малейшие нюансы, которые могли возникнуть в здоровье кошек. Так, производитель предлагает специальный вид питания для гигиены полости рта, предусматривающую чистку зубов. Естественно не остались в стороне такие достаточно часто встречающиеся проблемы, как ожирение, пищевые аллергии, расстройства пищеварения, мечекаменная болезнь и почечная недостаточность. Отдельно производитель подготовил предложения для котят, которые только готовятся к стерилизации, соответственно существуют предложения кормов, которые рекомендуются к применению за 4 месяца до операции. Также в постоперационный период предлагается отдельное питание и питание взрослых стерилизованных животных возрастом до 7 лет.

Для отдельных пород

Породы кошек условно можно разделить в зависимости от их шерсти и строения скелета. Соответственно и питание Роял Канин старается предусмотреть такие особенности и предлагает отдельно питание для породы сфинкс, для британских короткошерстных, для кошек сиамо-ориентированной группы, Мэйн Кун и т.д. Стоит сказать, что в данной группе также выделяются и возрастные категории, например, питание для персидских котят до года, и питание для той же породы, но взрослых животных.