Корма для собак Акана

Корма для собак Акана

Подобрать питание, подходящее для питомца дело не такое уж и простое. Нужно учитывать все особенности животного, насколько ему важны те или иные элементы и питательные вещества, насколько активный его образ жизни. Конечно, можно поступать, как многие из владельцев и предлагать своему питомцу пищу со своего стола, но насколько полезным будет это для здоровья животного? Такой подход иначе, как недобросовестным не назовешь, ведь в этом случае бедная собака будет получать все новые и новые заболевания. В тоже время, понятно, что времени и средств для составления полноценного рациона самостоятельно для своей собаки у современного владельца не достаточно. В то же время для решения этой задачи современные прилавки предлагают выход из создавшегося положения – готовые смеси для питания. Достаточно открыть пакет – и вопрос с питанием питомца решен. Так, например, канадская компания Акана уже многие годы специально разрабатывает сбалансированное питание для кошек и собак.

Корм для собак Акана

Сразу скажем, что данные корма получили самые высокие оценки от американской независимой службы по контролю за качеством кормов DOG FOOD ANALYSIS. По заверениям данной компании они изготавливают только из свежих продуктов биологически соответствующие корма. Под этим понятием разработчики понимают корма, состоящие из свежих, цельных продуктов, являющихся естественной пищей для собак, в правильном соотношении и количестве. Такие продукты не включают в себя компоненты, которые данный вид животных не употребляет в пищу в живой природе. Естественно, что в зависимости от породы собака испытывает различные потребности. В соответствии с этим, и данный производитель выделяет три категории питания: сухие корма для мелких пород, для средних и для крупных.

Для мелких пород

Данное предложение подходит для всех пород, вес которых не превышает 10 килограмм. Почитав ингредиенты, которые входят в состав этих кормов можно действительно позавидовать своему питомцу. В такой рацион включается 55-60% мяса, а остальное составляют различные овощи и фрукты. В некоторые корма, но далеко не во все добавляются бобовые и злаки. Различные виды включают в себя разные компоненты. Здесь можно встретить и мясо цыпленка или утки, ягненка, тихоокеанского лосося, камбалу, щуку, цельные яйца и т.д..

 

Для средних пород

Это предложение учитывает потребности собак, вес которых превышает 10 килограмм, но не достигает 25. Ингредиенты и состав данных кормов приблизительно тоже, что и в предыдущей категории, но с учетом особенностей потребностей таких животных.

Для крупных пород

Данные сухие корма рассчитаны на собак с весом выше 26 килограмм. В данной категории учитываются не только общие потребности данных животных, но и с учетом их активности.