Лучший сухой корм

Виды сухих кормов

Все производимые сухие корма можно разделить на три вида.

  • Экономический продукт (сухие корма низкого качества) Корма экономической категории обладают характеристиками невысокого качества исходного сырья (в основном это отходы производства продуктов питания для людей), и соответственно низкой стоимостью. Эти корма предназначены для распространения в не специализированных магазинах, например гипермаркетах. В сухих кормах экономического класса плохо соблюдается баланс необходимых питательных веществ.
  • Премиум - продукт (сухие корма среднего качества) Сухие корма среднего качества - это более дорогие и качественные корма, при создании которых учитывается активность домашнего животного и его возраст. В состав этих кормов вводятся качественные минерально-витаминные препараты и протеиновые добавки.
  • Супер – премиум продукт (сухие корма высшего качества) Супер-премиум продукты иногда называют профессиональными кормами. Такие корма производятся из отборного сырья, подлежащего обязательной сертификации.

 

Профессиональные корма изготавливают при помощи сложнейших технологий, что гарантирует полное соответствие состава корма тому, что указано на этикетке. Лучший сухой корм помещается в специальную упаковку, благодаря которой продукт долгое время сохраняет свои высокие питательные и вкусовые качества. Все компоненты лучшего сухого корма проходят лабораторные исследования, позволяющие подтвердить точные пропорции содержания в них необходимых элементов. Усвояемость лучшего сухого корма составляет 80-90%.

Лучший сухой корм – это продукт, который обязательно учитывает питательную потребность домашнего животного в разные жизненные периоды. Качественный состав сухого супер-премиум корма включает в себя диетические добавки, которые сводят к минимуму кожные и пищеварительные проблемы. Лучший сухой корм, как правило, имеет самую высокую стоимость. Многие разработчики производят лучшие сухие корма с учетом размеров домашних животных и ориентацией на образ жизни.

Полнорационный и не полнорационный лучший сухой корм

Также лучшие сухие корма делятся на полнорационные и не полнорационные. Такое деление обусловлено требованиями европейской рыночной индустрии, согласно которых производители кормов супер-премиум обязаны указывать это на упаковке товара. Полнорационный сухой корм – это корм, полностью отвечающий потребностям животного. Не полнорационный сухой корм – это корм, частично удовлетворяющий потребности животного (закуска, суповая смесь, диетическая смесь, жидкий растительный наполнитель).