Марки кормов

Корма для домашних животных – это один из популярных товаров в зоомагазинах, а также в специализированных отделах гипермаркетов и продовольственных магазинов. Многие хозяева домашних животных предпочитают покупать только известные марки кормов, потому что они обладают следующим рядом преимуществ.

Основные преимущества кормов

  • Корма характеризуются высокой сохранностью и низким расходом, что обусловлено высоким процентом содержания воды в продукте.
  • В корма включены профилактические добавки и большое количество полезных компонентов.
  • Корма обеспечивают сбалансированное питание в зависимости от состояния животного и возраста.

 

Конечно, эти преимущества относятся только к высококачественным кормам, которые соответствуют ветеринарным и санитарным нормам, сертификатам и требованиям безопасности.

По прогнозам маркетологов спрос на корма для домашних животных продолжает уверенный рост. В мире продается больше ста пятидесяти марок кормов для домашних любимцев.

Классы марок кормов для домашних животных

Марки кормов для домашних животных классифицируются следующим образом.

  • Базовый класс
    К базовому классу относятся приблизительно десять торговых марок кормов. Эту категорию в равной мере делят между собой отечественные и импортные марки кормов. Продажа подобных кормов широко практикуется на развес. Эти марки характеризуются бюджетной ценовой категорией и реализуются через зоомагазины. Часто в их составе содержатся пробиотические культуры для нормализации работы желудочно-кишечного тракта.
  • Премиум класс
    Категория премиум, как и категория супер премиум, в основном представлена на рынке импортными марками кормов. В последнее время наблюдается снижение объемов импорта консервированного корма в банках, в сторону увеличения сегмента консервированного корма в пакетах из фольги. Иностранные компании производители активно развернули специальные программы ценовой доступности и популяризации подобной продукции, как среди обычных хозяев домашних животных, так и среди заводчиков. Марки кормов премиум класса сочетают в себе высокое качество и доступные цены, поэтому являются популярными среди населения, имеющего средний доход.
  • Супер премиум класс
    Марки кормов супер премиум класса создаются по рецептуре, соответствующей европейским требованиям качества. Обычно, это экологически чистые, профессиональные корма, содержащие в составе максимальное количество белковых деликатесных продуктов. Сотрудники зоомагазинов, продающих марки кормов премиум класса обязаны хорошо знать этот товар и при необходимости дать покупателю подробную квалифицированную консультацию по выбору.