Марки кормов для собак

Современные корма

Предлагаемые прилавками современных магазинов корма для собак — это особые питательные рационы, которые разрабатываются с учётом физиологических потребностей и индивидуальных особенностей собак разных пород. В таких смесях производители стараются максимально сбалансировать все жизненно важные питательные вещества, которые так необходимы для поддержания здоровья и оптимального развития собаки. Собачий корм подбирается исходя от таких данных как возраст собаки, ее физиологического состояния и индивидуальных потребностей. Он должен соответствовать требованиям организма на всех стадиях развития. Так, различают корма для щенков, питание для молодых и зрелых особей, рационы для пожилых собак. Помимо этого учитывается размер самой собаки: корма для собак мелких пород, корма для средних и крупных пород, корма для гигантских пород. Помимо этого встречаются корма и для определенных пород.

Отдельно предлагаются специальные корма, которые способны исполнять роль лекарственных средств. Так, например, существуют лекарственные корма, для собак, которые склонны к чрезмерному набору веса, для собак склонных к аллергическим реакциям и т.д.

Такое огромное количество видов корма позволит удовлетворить все потребности Вашего четвероного друга. Остается лишь отдать предпочтение какой-либо марке.

Марки кормов для собак

Данный выбор могут помочь осуществить советы ветеринарных врачей или уже опытных заводчиков, но окончательное решение все равно останется за Вами. Так, например, «правильный» состав предлагают компании-производители натуральных, так называемых «эко» кормов класса премиум. К ним относятся такие марки, как Yarrah (Ярра), Biofood (Биофуд), Bosch (Бош). Они отличаются более высокой стоимостью, по сравнению с более массовыми марками: Hills (Хиллс), Royal Canin (Роял Канин), Acana (Акана), Purina (Пурина).

Выбор конкретно марки можно осуществить и опираясь на рейтинги популярности тех или иных кормов. Так, на сегодняшний день наибольшим спросом пользуются такие корма, как Bosch(Бош), Belcando (Белькандо), RoyalCanin (Роял Канин), Eukanuba (Эукануба), Хиллс(Hill’s), ProPac (Про пак), Advance (Эдванс). Среди отечественных производителей выделяются такие корма для собак, как Оскар, Наша марка, Трапеза и Зоогурман.

Сегодня существует порядка 50 всевозможных производителей, но если разобраться, то какой именно из них лучше – однозначно ответить нельзя. Каждый из кормов отличается от других предложений и составом (ингредиентами), технологией производства, вкусом и запахом. Т.е., как каждая собака индивидуальна, так и каждый из представленных кормов индивидуален. Лучшим из них станет тот, который выберет сама собака. Насильно пичкать свою собаку кормом, который пусть даже рекомендовал ветеринар, не стоит.