Корма Проплан

Как и у человека для каждого из животных существуют свои потребности в питанииВ тоже время в каждом магазине представлены различные специальные корма для кошек и собак. В специализированных зоомагазинах их ряд существенно расширяется. Корма отличаются по производителям, по своему составу. Существуют отдельные виды для маленьких пород, для детей, для взрослых особей и для пожилых.

Корма Проплан

Так очень часто можно встретить на прилавках корма данного производителя. Отдельно предлагается целая линейка питания для собак, и отдельным рядом представлены корма для кошек.

Корм для кошек

В зависимости от особенностей самого животного данный производитель предлагает абсолюно разные корма. Так, например, ни для кого не секрет, что многие такие питомцы очень редко покидают пределы квартиры. Специально для таких домоседов предлагается ряд «Для домашних кошек». В их состав входят специальные пищевые волокна, которые способствуют удалению скапливающихся волосяных комков в пищеварительном тракте. Для котят корма содержат необходимые строительные компоненты, которые будут способствовать своевременному формированию основных систем жизнедеятельности и поддержания здоровья. Отдельно предлагается корм для взрослых кошек и отдельно для стерилизованных котов, который больше адаптирован к пониженным энергетическим затратам и одновременно с этим содержит весь необходимый спектр веществ для нормальной жизнедеятельности кота. Отдельно существует предложение и для привередливых домашних любимцев.

Корма для собак

Естественно, что каждая из собак также имеет свои особенности. Для щенка нужен один рацион, для взрослой собаки такое меню будет недостаточным. В тоже время в зависимости от породы собаки также потребности могут отличаться. Так, некоторые породы склонны к различным проявлениям аллергических реакций. Что бы помочь избежать подобных мучений Проплан предлагает специальные корма. Различается данная категория и по возрасту собаки: для щенков, для взрослых особей и для пожилых, старше 7 лет, собак.

Отдельно представлены данным производителем корма для мелких пород, а отдельно – для крупных. Последние учитывают потребности организма, вызываемые мощной мускулатурой. Данное предложение также учитывает возраст собаки и питание для щенком имеет различия с кормом для взрослых собак.

Отдельно представлены корма для всех пород, но такие предложения нельзя назвать универсальными. Так, существует специальный корм для взрослых собак, которые испытывают высокие нагрузки, в том числе и собаки маленьких пород. Среди таких универсальных предложений также выделяются корма для щенков.