Рейтинг кормов для кошек

Очень сложно порой бывает составлять рейтинги, особенно когда речь идет о том, чтобы указать на самый лучший корм. Это крайне трудно, потому что у вершины пищевого Олимпа имеется такое тесное скопление производителей еды, что даже трудно заявить об однозначном победителе. Что ж, зато мы постараемся объяснить, на каких основаниях обычно проводится рейтинг кормов, чтобы вы могли оценить то, что вы увидите в магазине, и самостоятельно дать ему некоторую характеристику. Итак, корма для животных.

Убираем ненатуральные продукты из еды

Несмотря на то, что еще 50 лет назад кошки и собаки кушали в основном объедки со стола или охотились сами, домашние животные настоящего времени должны получать самую качественную еду. Естественно, что при этом многие хотят сэкономить на качестве, поэтому найти подделку порой можно даже в супермаркете. Но профессиональные магазины всегда торгуют качественным товаром, поэтому в данном случае нет ничего страшного в походе в специализированный магазин. Итак, качественный продукт включает в себя большое количество мяса. Что бы ни говорили, кошки и собаки – хищные животные, которым нужно много мяса для нормального существования, поэтому использование в корме не менее 80% натурального мяса является залогом того, что вы видите перед собой нормальный корм. Следовательно, в составе на первом месте должно стоять только мясо.

Что-то кроме мяса

Затем, после него, должны идти натуральные растительные продукты: зелень, овощи, специи. Последних должно быть немного, лишь для небольшого приятного запаха, так как животные не переносят слишком резкие вкусы или запахи. В то же время зелень или овощи должны содержаться в значительном количестве и в натуральном виде. Не ищите надписи вроде «сок», «мякоть» или другие составляющие плода. Внутри должны быть его кусочки, которые помогут придать пище не только приятный вкус (животные тоже бывают гурманами, которые не едят простое мясо, а насыщенное определенным вкусом).

Никакой химии, только натуральность!

Далее, состав продукта не должен содержать разнообразных добавок, консервантов и прочей гадости, которыми людей пичкали несколько десятилетий назад. Теперь этого не должно быть и у животных, чтобы они не травились. Итак, мы постепенно приходим к тому, что натуральность и большой объем свежего мяса в еде является главным фактором качественной еды. Но для покупателя также важна еще и цена, а потому, сравнив цену за банку консервов кошачьего корма при одинаковом составе, вы и сами с легкостью составите рейтинг кормов для кошек.