Рейтинг кормов для собак

Какими только рекламами в телевизоре не пытаются заманить клиента, чтобы тот купил тот или иной собачий корм. Дело доходит до того, что давят даже на жалость покупателя. Хотя на самом деле, жалость приходит потом, когда оказывается, что собака больна от такого корма. Естественно, что популярные корма, которые рекламируют по телевидению, далеко не всегда могут стать лучшими, потому что этот популизм призывает вкладывать больше денег в рекламу, чем в состав продукта.

Отличия между дешевыми и дорогими кормами

Мы не призываем не покупать данный корм, потому что собаки едят его с удовольствием, мы говорим о том, что там нет тех продуктов, которые должны быть в настоящем корме. Поэтому, составляя рейтинг кормов для собак, не нужно думать, что будет найден тот корм, который займет первое место. Итак, много натурального мяса – вот что требуется для нормального корма, чтобы тот заслуженно занял первое место. Поскольку далеко не все корма содержат мясо в чистом виде, то можно будет отметать приличную часть продуктов, которые были созданы для собак. Вообще, мясо должно быть без жира и сои, потому что именно эти продукты сказываются наиболее негативно на состоянии животного, а это значит, что они вызывают наибольшее количество проблем.

Как выделить лучший корм для собак?

Следовательно, для того, чтобы назвать потом корм одним из лучших, требуется натуральное мясо без добавок, красителей и консервантов. Конечно же, хочется, чтобы в мясе было всего и побольше, но избыток некоторых витаминов также может негативно сказаться на вашем питомце. Вообще, если речь идет именно о кормах для собак, то нужно особое внимание обращать на специи, потому что создание кормов, в которых имеется очень много специй, не порадует внутренние органы вашей собаки, особенно почки. Как правило, собаки, которые кушают много сладкого или много соленого, очень часто попадают в неприятные ситуации, которые заканчиваются потом для них походом в больницу.

Что должно входить в состав настоящего корма

Это значит, что придется искать нормальный корм, в котором, как и положено по всем правилам, на первом месте должно стоять мясо. Не ищите корма, где имеется много лишних продуктов, или где вместо мяса можно будет легко найти требуху и другие ненужные продукты. Конечно же, собаки с удовольствием грызут и кости, только вот для домашних собак такое удовольствие не всегда может кончиться хорошо, поэтому обязательно позаботьтесь о том, чтобы ваша собака получала правильный корм в достаточном количестве, но без его избытка. Рейтинг кормов для собак никогда не подскажет вам, какую порцию еды надо давать собаке, чтобы та не жирела от счастья – это уже зависит только от хозяина собаки.