Рейтинг сухих кормов

Многие владельцы домашних животных не признают сухой корм в качестве основы питания для своего четвероного любимца, и по привычке кормят питомцев натуральной домашней пищей. Является ли такая позиция правильной? Хорошо ли от этого животному и получает ли оно все необходимые вещества из еды, которая составляет основу питания человека? Люди кормят животных едой, доступной и полезной для себя, не думая о последствиях подобного питания.

Сухой корм – рекомендации профессионалов

Сухой корм уже долгое время представляет собой основной рацион питания домашних животных в Европе и Америке. Профессиональные заводчики советуют кормить животных только качественными сухими кормами, которые в равных количествах сочетают минералы, углеводы, белки и другие полезные вещества, необходимые для здоровой жизнедеятельности. Сухие корма тестируются и исследуются лабораторно, в их создании принимают участие только профессионалы. Самое важное для здоровья домашнего животного - это правильное питание. Если четвероногий питомец получит с пищей все нужные организму витамины и вещества, то он будет не только резвым, но и здоровым. А от неправильного рациона животные начинают болеть.

Показатели рейтинга сухих кормов

Сегодня рынок предлагает огромный выбор сухих кормов для домашних животных. Рейтинг сухих кормов определяется следующими показателями.

  • Качество и страна производителя сухого корма. Если вы хотите приобрести качественный сухой корм, то на упаковке должна быть указана именно страна производитель, а не другая, являющаяся филиалом этой компании. Иначе вы не можете быть уверены в составе и качестве корма. Высший рейтинг сухих кормов имеют корма, созданные в странах, где они технологически разработаны и где выращены натуральные экологические чистые продукты для сухого корма. Эти корма имеют самую дорогую стоимость и отличное качество. Состав такого корма отличается сбалансированностью, а суточная норма потребления не высока, то есть корм переваривается практически полностью.
  • Наличие в составе сухого корма красителей, консервантов, ароматизаторов и процент содержания влаги. Наличие в составе корма природных консервантов, таких как витамины С и Е, является показателем высокого качества корма. А наличие химических консервантов – нитрата натрия и других, показывает, что корм принадлежит к пользовательскому классу, имеет низкую стоимость и не является полезным для Вашего питомца. Пищевые красители способны нанести вред здоровью животного. Они характеризуются отрицательным влиянием на иммунитет животного, делают его уязвимым и незащищенным от болезней. Процент содержания влаги в качественном сухом корме не превышает 10%.
  • Состав сухого корма и процентное содержание в нем продуктов и добавок. Основной процент в хорошем сухом корме должно занимать натуральное мясо, а после него рис, злаки и другие добавки.