Статьи

Корма для домашних животных

Когда Вы выбираете корма для своих домашних животных, сначала нужно определиться, какой корм нужен Вашему любимому питомцу? Сегодня рынок представляет огромное множество видов кормов, и иногда определиться с выбором сложно. Каждого хозяина домашних животных интересует, как и из чего произведен корм?

Виды кормов для домашних животных

Существуют следующие виды кормов для домашних животных.

  • Сухие корма для домашних животных – корма занимающие сегодня основной сегмент рынка, как за рубежом, так и в нашей стране. Основная часть сырья для п....

Корм для цыплят

Корм для цыплят

При выращивании цыплят используют наиболее полноценные и легкоусвояемые корма. Это связано с тем, что пищеварительная система цыпленка очень нежная и не способная справиться с переработкой грубых кормов.

В промышленных и фермерских хозяйствах с первых дней цыплятам скармливают специальные комбикорма для цыплят.

Как при содержании взрослой особи, так и молодняка, поголовье должно постоянно обеспечиваться чистой водой из проточных поилок.

Молодняку в первые дни жизни воду подают из специальных вакуумных поилок.
Цыплят нач....

Корм для бройлеров

Откорм бройлеров на мясо начинается с момента их вывода и до 8-недельного срока. Целью откорма является получение здорового бройлера живым весом не меньше 1,5 кг.

Способы кормления бройлеров

Для откорма бройлеров используют два способа кормления:

  • Кормление бройлеров на больших птицефабриках комбикормами полнорационного класса;
  • Кормление бройлеров влажными мешанками и сухими кормовыми смесями из концентрированных кормов. Этот способ кормления применяют большинство бройлерных хозяйств.

Виды корма для бройлеров

В зависимости от возраста бройл....

Корм для кроликов

корм для кроликов

 Ушастые и мохнатые домашние питомцы – необязательно собаки. Кролики тоже неплохо подходят под это описание, к тому же у них уши намного больше. Но за счет того, что кролики распространены относительно мало, особенно, если сравнивать их с кошками или собаками, то найти корм в небольшом магазине довольно трудно. Но даже в том случае, если вы нашли подходящую еду, не факт, что она полезна. Поэтому корм для кроликов иногда становится головной болью их хозяев. При этом очень трудно отыскать полноценный комплек....

   Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 «34» 35 36 37 38 39