Сухой корм для котят

Сухой корм для котят

Появление в доме котенка – это, безусловно, радостное событие, но вместе с радостью приходит и большая ответственность! Если хозяин работает и ему некогда готовить сбалансированное питание для котенка из натуральных продуктов, оптимальным вариантом будет перевести маленькое чудо на сухой корм. Делать это следует постепенно.

Обычно котята начинают питаться твердой пищей в возрасте 3-4 недель. Увлажненный сухой корм (сухой корм, непременно, надо размягчать при помощи чистой воды) должен быть всегда свободно доступен котенку. После отлучения от кормления молоком (в возрасте 6-8 недель) котята начинают с удовольствием есть сухой корм. Добавляя в корм воду, обязательно соблюдайте пропорцию: 1 объем теплой воды на 3 объема корма для котят.

Необходимое количество корма следует корректировать в соответствии с погодными условиями, уровнем активности, физическим и психологическим состоянием животного. Котенок должен иметь постоянный доступ к свежей чистой питьевой воде.

Специальные сухие корма для котят, это комбинация мощных антиоксидантов, незаменимых жирных кислот и микроэлементов, укрепляющих природные защитные механизмы Вашего маленького любимца.

Состав сухого корма для котят

В составах кормов для котят премиум и супер-премиум классов используются только высококачественное мясо (курица, ягненок, кролик и т.д.) как основного ингредиента. Рыбные белки, яйца и рис составляют рецепт легко усваиваемого корма с великолепным вкусом.

Корм для котят, как правило, содержит ДГК - активное питательное вещество, входящее в состав материнского молока и необходимое для развития мозга и зрения. Высокое содержание белков с витаминов и высокая энергетическая ценность необходимы для обеспечения оптимального роста.

В специальных сухих кормах для котят понижено содержание углеводов, что облегчает всасывание питательных веществ в еще неокончательно сформированной пищеварительной системе котенка и улучшает консистенцию стула.

Обязательно повышенное содержание кальция для роста и укрепления зубов и костей. Здоровье кожи и предотвращения ломкости шерсти зависит от комбинации омега жирных кислот, а также витамину А и высококачественным белкам.

Так же, в большинстве кормов премиум и супер-премиум классов присутствует необходимые для развития выделительной системы микроэлементы.
Специальная форма гранул, облегчающая пережевывание и проглатывание корма.

 

Сухой корм изготовлен из гидролизованного мяса, с добавлением трав, овощей, круп, витаминов микроэлементов, минералов и обеспечивает котенку полноценный рост и развитие. Переводить на него можно, когда у котенка полностью сформируются зубы, и он научится хорошо жевать.