Волнистый попугай корм

Волнистый попугай корм

Чтобы накормить кошку или собаку, порой требуется очень хороший и мясистый корм. К сожалению, птицы и травоядные так легко не накушаются, поэтому для них надо будет использовать специализированный корм, специально разработанный именно для волнистых попугайчиков. Конечно же, что может быть проще: зерно, трава и фрукты. Но только вот в каких пропорциях все это должно быть смешано – уже другой вопрос, но не менее важный, потому что для того, чтобы определить, что же именно будет содержаться в корме, требуется немало времени. Проблема еще и в том, что волнистые попугайчики обладают небольшими размерами, поэтому здесь придется вымерять количество продуктов очень тщательно. Именно поэтому изготовление кормов для волнистых попугайчиков занимает немного больше времени. Зато есть масса плюсов, которые просто нельзя не отметить.

Попугайчику тоже нужны витамины

Прежде всего, волнистый попугай корм хорош тем, что в нем имеется полноценный набор полезных веществ и витаминов, которые сочетаются благодаря набору нужных элементов и массы корма, которая вполне достаточна для сытости корма в целом. Итак, как вы можете видеть, здесь все просто превосходно. Но только волнистый попугай корм тоже бывает разный. Чаще всего в нем встречаются натуральные фрукты в сушеном виде, а также многочисленные злаки. Конечно же, некоторые попугаи питаются только лишь орехами и фруктами, но волнистые попугайчики не настолько прожорливы, чтобы глотать яблоки и апельсины.

Состав и вид корма для волнистых попугайчиков

Поэтому волнистый попугай корм обычно состоит либо их хлопьев, либо из небольших палочек, которые птица очень легко может кушать. Клюв не забивается и не портится при поедании этого корма. Другими словами, здесь все очень удобно и полезно. Но в то же самое время хочется заметить одну полезную вещь. Иногда хозяева нарочно добавляют к еде птиц свежие фрукты, а потом удивляются, почему попугаи ничего не едят. Это значит, что им достаточно этих витаминов, которые они получают из корма.

Кормим только кормом и ничем другим

Ведь волнистый попугай корм обладает достаточными пропорциями витаминов и самой еды, чтобы птица не голодала и не получала переизбыток витамина. Следовательно, нет ничего страшного в том, что после приема обычной пищи ваша птица не хочет есть фрукты. Но не нужно заставлять ее делать это, потому что в конечном итоге это приведет к тому, что птица ничего не будет кушать. Так что обязательно, если вы кормите ее специализированным кормом, предлагайте ей свежие фрукты лишь в небольшом количестве и в виде деликатеса. Но ожидайте, что она может отказаться от такого удовольствия, потому что натуральный корм, который продается в нашем магазине, вполне может удовлетворить все его запросы в фруктах и злаках.