Рейтинг кормов

Заведя себе домашнего питомца, заботливый хозяин будет думать не только о собственном комфорте и удобстве, но и о здоровье и хорошем настроении любимца. Одной из необходимых мер является правильный подбор питания. В то же время далеко не все, что попадает на стол человека, годится для питания лохматого создания. Сложившиеся стереотипы могут причинить серьезный вред и даже привести к гибели песика или котенка. Так, например, каждый ребенок знает, что собаке для еды нужны мясо и косточки. В то же время опытные собаководы знают, что далеко не каждую кость можно дать собаке, а некоторые виды мяса могут привести к серьезным заболеваниям. Сегодняшние предложения на рынке кормов пестрят всевозможными предложениями разных производителей. Самостоятельно определить, какой из кормов будет оптимальным, возможно только при том условии, что Вы проходили соответствующее обучение и подробно рассматривали вопрос питания своего питомца. Естественно, что в большинстве случаев это не реально.

Dog Food Analysis

С другой стороны существует независимая служба контроля качества кормов Dog Food Analysis. Данная компания ежегодно предоставляет список – рейтинг различных кормов. Сам такой список группирует производителей по классам от одной до шести звезд. Список постоянно проверяется и если качество питания ухудшается или наоборот улучшается, то, соответственно, меняется и количество звезд.

6 звезд

Сбалансированные корма высочайшего качества. Единственный их недостаток – высокая стоимость. В ряде случаев данные корма применяются и для восстановления и лечения организма животного. Среди производителей в данном классе отметились Innova EVO и Orijen

5 - 4 звезд

Хорошие корма, которые из-за жестких требований высокого качества не попали в высочайшую категорию.

3 звезды

Корма данной категории в ряде случаев сопоставимы, а иногда даже превышают по своей стоимости корма из категории 6 звезд. В тоже время их отличает весьма низкое качество. Данные экономичные корма нельзя назвать сбалансированными. Одновременно с этим большинство беспородных животных могут сидеть на таких кормах без появления проблем со здоровьем. Но кормить ими малышей все же не стоит.

2 звезды

Данные корма отличаются низким качеством. В основе своей они содержат отруби, а также отходы мясного производства, но в весьма скромном количестве. Витаминов данное питание также содержит весьма скудные объемы. Конечно, животное при таком питании не погибнет, но и здоровья у него не прибавиться. Такое питание можно позволить в исключительных случаях при строгой экономии.

1 класс

Данные корма использовать для питания животных не рекомендуется